历任领导

历任领导

当前位置 :  首页  云顶7610备用网址  历任领导

    历任领导名单 

    外语系

    姓名            职务                                        任职年限

    王际云          系党支部书记                                1961.4-1961.8

    熊寿彭          外语系主任                                  1961.12-

    骆匡畴          英语教研室主任                              1961.12-

    严信长          公共外语教研室主任                          1961.12-

    翁云倩          外语系副主任                                1961.12-

    周能珊          公共教研室副主任                            1961.12-

    徐子丰          系党总支书记兼副主任                        1962.10-1963

    余樟根          系党总支副书记                              1962.9-1964.1

     

    严信长          系副主任(主持工作)兼支部副书记            1978.6-1987.4

                系副主任                                    1978.6-1979

    胡德寿          系临时党支部书记                            1979.9-1981.5

    潘锡扬          系副主任                                    1981.4-1983.11

    周平衣          系党支部副书记                              1981.5-1984.2

    严信长          系党支部副书记                              1984.6-1987.4

                系党支部副书记                              1984.6-1987.11

    胡美华          系副主任                                    1984.6-1988.9

    过雪晴          系副主任                                    1984.6-1988.9

    倪海林          系党总支书记                                1987.4-1994.8

    吴本虎          系副主任(主持工作)                        1987.4-1989.9